Сегодня все чаще используют плоский шифер для отделки фасадов домов. Данный материал имеет ряд положительных сторон:

  • Прочность и долговечность;
  • Возможность использования независимо от погодных условий;
  • Неподверженность воздействиям температур;
  • Влагоустойчивость и негорючесть;
  • Устойчивость к неблагоприятным воздействиям окружающей среды;
  • Неподверженность коррозии;
  • Возможность использования для облицовки фасада душевой, летней кухни и других домашних строений, которые связаны с влажными процессами.

Плоские асбестоцементные листы могут использоваться в качестве материала для внешней отделки зданий. Листы, толщина которых составляет более 6 мм, можно резать дисковой электропилой. Крепится листык каркасу из дерева при помощи саморезов и крепежных раскладок, сделанных из деревянных реек. Технология крепления листов плоского шифера схожа с работой по облицовке фасада здания листами из гипсокартона. Хотя, есть и отличие – для монтажа шифера следует предварительно просверлить отверстия для гвоздей и саморезов. Их выполняют таким образом, чтобы шляпки саморезов можно было закрыть раскладками. В случае если отделке подлежит влажная стена, то под бруски каркаса из дерева следует подложить кусочки рулонной гидроизоляции пропитанных антисептиками.

Применяют для облицовки наружной дворовых сооружений и подсобных помещений с размещением между облицовкой и системой плит термоизоляции. Лицевую поверхность плоского шифера можно отделать различными декоративными покрытиями. Перед облицовкой стен, шифер можно покрасить нитрокраской с использованием пистолета-распылителя. Красить намного проще, если листы положить горизонтально. В этом случае слой покрытия краской будет немного толще, чем, если б окрашивание происходило в вертикальном положении – это способствует заполнению на шифере всевозможных неровностей. Но не стоит забывать наблюдать за тем, чтоб этот слой краски не получился слишком толстым. Технология напыления краски самая обычная.

Вы можете сделать заказ, позвонив по номеру +7 (495) 223-23-96 или отправив заявку на электронную почту.