АЦЭИД, купить который можно в ООО "ПО КСМ", представляет собой специализированные листовые материалы различной толщины и размера, изготовленные, как можно судить по названию, из асбестового волокна, связанного цементом. Как видите, материал этот довольно прост, что, впрочем, не мешает ему демонстрировать превосходные физико-механические характеристики.

Производство листов АЦЭИД по ГОСТ осуществляется в четыре этапа:

  • Подготовка цемента;
  • Подготовка асбеста;
  • Получение асбестоцементной массы;
  • Формование изделий.

Самым технологически сложным является последний этап, но это вовсе не значит, что предыдущие менее важны. Чтобы изготовить качественные асбестоцементные листы, необходимо учесть десятки параметров, обеспечить строгое соответствие технологии производства.

Решив купить АЦЭИД, помните: определить его качество могут только опытные специалисты (исключение составляют явные дефекты). Из этого следует, что покупать асбестоцементные листы нужно у проверенных поставщиков.Иначе можно нарваться на низкокачественный материал.

АЦЭИД по ГОСТ4248-92 и его характеристики

Предприятия, пользующиеся заслуженным доверием потребителей, производят АЦЭИД по ГОСТ 4248-92, который был введен вместо устаревшего ГОСТ 4248-78. Данный стандарт регламентирует физико-механические и метрические параметры асбестоцементных листов, а также выдвигает требования к их транспортировке и хранению. 

Прочность на изгиб является главной характеристикой асбестоцементных листов АЦЭИД. Цена этого материала тесно связана с тем усилием, которое он способен выдержать не сломавшись. Усилие, воздействующее на асбестоцементные листы, измеряется в килограмм-силе на квадратный сантиметр – кгс/см2. 1 кг/см2 приблизительно равняется 10 Н.

По прочности на изгиб АЦЭИД можно разделить на четыре категории:

  • 350 кгс/см2;
  • 400 кгс/ см2;
  • 450 кгс/ см2;
  • 500 кгс/ см2.

Прочность на изгиб обуславливается структурной жесткостью материала, которая повышается за счет увеличение времени, в течение которого формуемый асбестоцементный лист выдерживается под прессом. Чем лист дольше выдерживается, тем выше его итоговая жесткость. 

АЦЭИД 400 – общероссийский лидер продаж

На сегодняшний день наиболее востребованным принято считать АЦЭИД 400, который не является самым прочным, но зато имеет лучшее соотношение эксплуатационных характеристик и стоимости. Эти асбестоцементные листы используются не только по прямому назначению, такому замечательному материалу всегда найдется еще и альтернативное применение! Да и как иначе, когда он  прост и удобен в обработке.

АЦЭИД по ГОСТ 4248-92 легко пилится болгаркой и сверлится, сохраняя свою прочность вне зависимости от примененных к нему операций обработки. Монтаж асбестоцементных листов предпочтительнее выполнять акриловым клеем, хотя применение резьбовых крепежей тоже возможно. Окрашивание листам из асбестоцемента не требуется, но в декоративных целях можно использовать любую краску.

А вот пытаться пробить АЦЭИД гвоздями не стоит – с толстыми листами эта затея вряд ли увенчается успехом, на тонких же могут появиться трещины. Гвозди, в принципе, можно использовать, но отверстия под них нужно сверлить. 

АЦЭИД 400 для электротехнического применения

АЦЭИД совмещает в себе превосходные эксплуатационные свойства (прочность, влагостойкость, негорючесть) и полное отсутствие электропроводности, что делает его незаменимым для сооружения различных электротехнических конструкций. Чаще всего это нестандартные распределительные щиты и шкафы, используемые для защиты электротехнических приборов от случайного повреждения людьми, а людей – от удара током.

Кроме того, купить АЦЭИД можно еще и для устройства защитных кожухов, перегородок, ограждений и оснований для электротехнического оборудования любой конструкции. Технических ограничений для этого материала нет, ведь он нетребователен к условиям эксплуатации. Вплоть до того, что без изменений выдерживает длительные контакты с маслами, нефтепродуктами и даже агрессивными веществами.

Здесь нужно заметить, что все перечисленные достоинства будут актуальны только в одном случае – если осуществлять производство листов АЦЭИД по ГОСТ. Если же стандарт был нарушен, асбестоцементные листы вряд ли будут пригодны для использования совместно с промышленным электротехническим оборудованием – уж слишком высока вероятность нештатных ситуаций.

АЦЭИД 400 для строительного применения

Очень многие потребители предпочитают купить АЦЭИД для строительного использования. Разрабатывался он чуть для другого, но получился таким замечательным, что и на стройке сгодился. Причем не просто сгодился – нашел свою уникальную нишу: асбестоцементные листы сегодня применяются для устройства прочных и идеально ровных полов, которые не теряют прочности и ровности при частых контактах с водой.

В промышленных и технологических помещениях, где присутствует повышенная влажность, на пол настилается либо металл, либо пластик, либо асбестоцементный лист. Цена последнего заметно ниже, поэтому выбор очевиден. Срок службы таких листов, даже в крайне тяжелых условиях, составляет не менее 20 лет. Для сравнения: в нормальных условиях асбестоцементные листы служат все 60!

Кроме того, АЦЭИД по ГОСТ 4248-92 используется для устройства несгораемых перегородок между деревянными стенами и теплогенераторами, в качестве которых чаще всего выступают газовые котлы. Кстати, в банях он используется аналогичным образом – отделяет каменку от стены и пола. Поскольку асбестоцементные листы являются одновременно и негорючим, и влагостойким материалом, они прекрасно справляются и с этой задачей!

Хранение и транспортировка листов АЦЭИД по ГОСТ

Хранение асбестоцементных листов АЦЭИД должно осуществляться на поддонах, в стопах, объединять которые в транспортные пакеты вовсе необязательно. Для хранения асбестоцементных листов используются складские строения холодного типа, если таковых нет, то можно и на открытых площадках.

Транспортировка асбестоцементных листов АЦЭИД по ГОСТ выполняется автомобильным и железнодорожным, а также, при необходимости, морским  транспортом. Для транспортировки асбестоцементные листы объединяются в транспортные пакеты, скрепляемые металлической лентой. 

Дугостойкий асбестоцементный лист: цена как главное достоинство

Но главной причиной, в соответствии с которой данный материал пользуется столь большим спросом, является, конечно же, стоимость листа асбестоцементного. Цена у него, и правда, невелика, всего немногим выше, чем у цементно-стружечных плит. А вот прочность и долговечность выше в разы. Этим и обусловлен постоянный рост спроса на дугостойкие асбестоцементные листы.Однако дугостойкость все меньше интересует тех, кто сегодня приобретает АЦЭИД. Цена – вот то, чем интересуются в первую очередь.

О том, как размеры листов АЦЭИД влияют на их цену

У АЦЭИД цена целиком и полностью зависит от размеров и толщины. Но если размеры листов не слишком разнообразны (сегодня в России выпускаются асбестоцементные листы с размерами 3500 на 1500, 3000 на 1200 и 1500 на 1000 мм), то их толщины предоставляют покупателю более широкий выбор (толщина асбестоцементного листа может равняться 6, 8, 10, 12, 16, 20, 25, 30, 35 и 40 мм).Цена АЦЭИД обусловлена только его толщиной и размерами

Купить АЦЭИД со склада оптового поставщика

ООО "ПО КСМ" продает лист асбестоцементный по цене производителя. Наши цены на порядок ниже, чем в строительных магазинах, качество же полностью соответствует требованиям  ГОСТ, что является гарантией качества, поэтому профессионалы всегда обращают внимание на то, соответствует ли материал стандарту или нет. Хотя, не только они одни. ГОСТом все активнее интересуются обычные люди – те, кто при этом не особо и разбирается в характеристиках асбестоцементных листов.Готовы предоставить вам всю необходимую информацию об имеющихся у нас  листах АЦЭИД (их цене, физико-механических характеристиках, весе). В нашем каталоге нет строительных и специальных материалов с сомнительными характеристиками!

АЦЭИД, купить который вы можете с доставкой

Говоря о цене на листы АЦЭИД, стоит отметить то, что мы продаем их с доставкой. Она осуществляется во все регионы страны, где требуются качественные строительные и специальные материалы. Для доставки мы чаще всего применяем автомобильный транспорт. 

Вы можете сделать заказ, позвонив по номеру +7 (495) 223-23-96 или отправив заявку на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.